Horaires – Mairie

Horaires Mairie et agence postale
Lundi : 9h à 12h
Mardi : 9h à 12h
Mercredi : 9h à 11h30
Jeudi : 9h à 12h
+ 16h30 à 18h30 permanence mairie uniquement
Vendredi : 9h à 12h
Téléphone : 02 31 92 41 16
Télécopie : 02 31 92 73 38

Inscrivez vous !

Inscrivez-vous et soyez averti des dernières nouvelles publiées par la Mairie.



Conseiller communautaire :
Titulaire : M. Guy BAILLEUL
1 délégué complémentaire : M. Serge LE HIR
 

Syndicat du Collège Molay Littry :
Titulaire : M. Guy BAILLEUL
Suppléant : M. Serge LE HIR
 
Syndicat d’eau des 3 Cantons:
Titulaire : M. Nicolas CRIAUD
Suppléant : M. Emmanuel TROLONG
 
 
SIARB:
Titulaire : Mme Martine ADRIEN
Suppléant : M. Cécile QUIEDEVILLE
 
 
S.M.I.S.M.B. :
Titulaire : M. Serge LE HIR
Suppléant : M. Nicolas CRIAUD
 
 
S.D.E.C. :
Titulaire : M. Serge LE HIR
Titulaire : Mme Fabienne LEROY
 
 
Commissions
 
 
Electorale  :
Délégué du Tribunal de Grande Instance de Caen : titulaire Mme Odile LEMULLOIS, suppléant : M. Jean-Jacques PAUL
Délégué dU Préfet : titulaire M. Jean-Luc HECKEL, remplaçant : Mme Michèle COUPRY (Blay)
 
 
Finances :M. Guy BAILLEUL, M. Serge LE HIR, M. Emmanuel TROLONG, M. Nicolas CRIAUD, M. Eric BRUNET
 
Travaux et voirie :M. Eric BRUNET, Mme Fabienne LEROY

 
Personnel: M. Guy BAILLEUL, M. Serge LE HIR
 
 
Ecoles: M. Mathieu PILATTE, M. François LALOUX
 
 
 
C.C.A.S. :

Guy BAILLEUL, Serge LE HIR, Claude LEMIEUX, Viviane GLINEL, Odile LEMULLOIS, Cécile QUIEDEVILLE, Armelle RUFFINATTI DURAND, Fabienne LEROY

 

 
 
Tourisme :
Titulaires :Mme Stéphanie ANNE, Mme Martine ADRIEN
Suppléants : Mme Fabienne LEROY, M. François LALOUX
 
Commission communale des impôts directs:
Commissaires titulaires : Serge LE HIR, Jean-Jacques PAUL, Gilbert BUCAILLE, Michel LAHAYE, Cécile QUIEDEVILLE, Pierre JOURDAIN (Blay)
Commissaires suppléants : Hervé ANNE, Nicolas CORNIERE, Bernard LEVEQUE, Eric BRUNET, Martine ADRIEN, Michel CARON (Cottun)
 

Associations
 
A.D.M.R. :
Titulaire : Mme Cécile QUIEDEVILLE
Suppléant : Mme Viviane GLINEL
 
 
A.D.T.L.B. :
Titulaire : Mme Stéphanie ANNE
Suppléant : Mme Martine ADRIEN
 
 
Association du 3ème Age :
Titulaire : Mme Cécile QUIEDEVILLE
Suppléant : Mme Viviane GLINEL
 
 
Union des Mobilisés:
Titulaire : M. Nicolas CORNIERE
Suppléant : M. Emmanuel TROLONG
 
 
C.N.A.S. :
2 élus :
Titulaire : M. Guy BAILLEUL
Suppléant : M. Serge LE HIR
2 membres du personnel :
Titulaire : Mme Pascale BONNEMAINS
Suppléant : M. Pascal RIVET
 
 
Union Sportive :
Titulaire: M. Michel BRULETTI
Suppléant : M. Mathieu PILATTE
 
Correspondant défense:
M. Emmanuel TROLONG